Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Окрашивание на мелированных волосах. Краска Sanotint
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 9:27 pm 

Марианна! Спасибо огромное за ваш сайт! Очень помог разъяснить многие моменты по поводу окрашивания волос и профессиональных красок. Хотелось бы у вас проконсультироваться!
Я несколько лет отращивала свои пепельно-русые волосы, а сейчас захотелось немного измениться, стать поярче. Я попросила знакомого парикмахера сделать мне мелирование безаммиачной краской (Loreal casting). Получилось не очень: волосы пожелтели. Сейчас я думаю стать посветлее. Какую бы краску вы мне посоветовали, учитывая, что теперь есть пряди окрашенных волос. Я , почитав в интернете, думала купить Revlonissimo какой-нибудь жемчужный оттенок и 6% оксигент. Натуральный базовый цвет у меня 6 (не ошибаюсь?)
И что вы скажете о краске Sanotint? Обычная беззамиачная краска? Или и правда лечит волосы? Если возвращать свой прежний, то она бы подошла?
Цвет до мелирования Изображение

Цвет после мелирования
Изображение
Заранее спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Окрашивание волос
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 3:25 am 

Ваш натуральный по этим фото выглядит как промежуточный между 6 и 7. Для возвращения в свой цвет надо ориентироваться на более светлый (7), а для окрашивания посветлее, с 6% оксидантом, на более темный (6).

Sanotint — хороша прежде всего для аллергиков на краску (она тоже может вызвать аллергию, но таких случаев гораздо меньше). Лечит — это сильно скзано, но воздействует особо мягко. И для возвращения в натуральный, я думаю, хорошо подойдет.

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 7:52 pm 

Посоветуйте, пожалуйста, а чем лучше покраситься: Sanotint осветлитель, а потом краска http://cosvalitaly.com/public/cosval/prodotti249/scheda2.jpg или Revlonissimo Blondes и 6% оксигент? По степени осветления и качеству волос. В sanotint осветлителе перекись водорода в составе. Я в результате хочу не очень светлый пепельный блонд.

И что вы скажете о био-ламинировании Sanotint (случайно увидела). Есть ли в нем какой-нибудь смысл, портит ли он волосы или делает их лучше? http://www.damadam.ru/vivasan/kraska_vo ... inirovanie

И еще вопрос, если у вас есть такой опыт. У меня ребенок на грудном вскармливании, действительно есть в разница в результате окрашивания в таком случае из-за гормональной перестройки?

Извините, что так много вопросов!

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 2:41 am 

На мой взгляд, в домашних условиях 2 операции (осветление+окрашивание, как у Sanotint) сложнее, чем одна, как у любой другой краски (и Revlon в том числе). То есть все-таки Revlon попроще для самостоятельного окрашивания. Но цвет, который вы хотите — это, на самом деле, очень светлый холодный оттенок. Такой цвет на вашей базе получить без полного обесцвечивания невозможно, еще ведь и желтые-оранжевые окрашенные пряди осложняют дело.

При грудном вскармливании могут быть разные неожиданные варианты в окрашивании и, особенно, в осветлении. Чаще всего осветление идет хуже. Поэтому я бы рекомендовала Revlon с 6% оксидантом (у Revlon цвета получаются достаточно холодные). Холодный оттенок через 2-3 недели начнет уходить и цвет станет теплеть — в вашем случае начнет проявляться желто-оранжевый оттенок. Эту проблему можно решить специальными шампунями для холодных оттенков.

Ну и как вариант — пока вернуться в свой цвет.

Конечно, биоламинирование волосы улучшает :)

Если вы все-таки решитесь окрашивать волосы Sanotint с предварительным осветлением, то:
1. Не экономьте на осветлителе, чем его больше и чем ровнее он нанесен, тем ровнее будет результат.

2. Корни получатся светлее кончиков, а мелированные пряди темнее всей массы волос. Поэтому лучше нанести всю смесь сначала только на длину, выдержать, смыть. А потом сделать новую и нанести на корни (ее выдерживать надо будет меньше).

3. Потом уже окрашивать, сначала корни, потом длина (на корни можно добавить немного натурального, чтобы получился более естественный результат всего окрашивания).

Не могу сказать, будет ли у вас после всех этих самостоятельных манипуляций прекрасное качество волос (как уверяет производитель Sanotint). В случае с Revlon и 6% оксидантом я уверена, что вы практически не почувствуете разницу в качестве волос с тем, что сейчас. Если возвращаться в свой при помощи проф. краски без аммиака или Sanotint без предварительного осветеления — будет только лучше.

Да, и поддерживать горазде легче цвет без осветления, конечно.
Когда определитесь, что вам подходит, будем выбирать цвет :)

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 8:11 pm 

Я раньше даже и не задумывалась на счет беззаммиачных красок всерьез и покупала в обычных магазинах стойкие (светлые). И читала в интернете, что это чуть ли не выдумка самих парикмахеров по-поводу меньшей вредности)) Спасибо Вам за прекрасные статьи! Нигде раньше не читала столь подробную информацию про окрашивание.

Вы в комментариях к одной из своих статей написали, что используете беззаммиачную краску как уход. А какой процент проявителем вы при этом используете? Я, благодаря Вам, решила тоже на таком варианте остановиться, не портить свои волосы. :) Подскажите, пожалуйста, как мне правильно выбрать оттенок, чтобы не стать темнее - блондин или светло-русый и оксигент?

Последний момент, который я для себя не совсем поняла, про такие краски. После покраски беззаммиачной краской, если захочется другой оттенок беззаммиачной краски или даже покраситься стойкой (например Revlonissimo), то нужно будет сначала обесцвечиваться, чтобы смыть краску (ведь краска на краску не ложиться)?

СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 7:33 am 

Я очень рада, если мои статьи вам помогли :)

У меня Ришесс и, соответственно, 2,75% перекиси.
По поводу цвета: вам нужна 7, оксидант/проявитель минимальный (если хотите холодный оттенок).

Да, безаммиачная краска — это все равно краска. Можно поменять оттенок.
Но если захотите стать посветлее, то только через осветление. Как вариант — осветляются только длина и кончики волос. Результат очень естественный и визуально вы практически блондинка. Но это лучше с мастером.

СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 12:09 pm 

Спасибо Вам большое, Марианна, за консультацию! Вы мне действительно очень помогли :)
Ришесс в Петербурге не нашла где приобрести :? , буду покупать другую краску из списка в вашем обзоре.

Заголовок сообщения: Re: Окрашивание на мелированных волосах. Краска Sanotint
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 3:47 pm 

Здравствуйте, Марианна! Хотела бы еще Вас кое о чем спросить.
Я покрасила волосы Revlonissimo 9.2 + 6% оксид(Захотелось мне все-таки более кардинальных перемен;-)) Результат получился темнее, чем я ожидала, какой-то рыжий, а по тону даже не заметно, что осветлился при дневном освещении.

Эти фотографии при разном освещении, со вспышкой и без.
Изображение
Изображение
Изображение
Хотела бы все-таки светлый цвет, на уровне 9. Как теперь надо поступать? Смывать краску смывкой и наносить новую или осветляться, а потом тонироваться?
И что делать с уже отросшими корнями? :oops:
И чем потом подкрашивать корни, чтобы не было разницы с осветленными волосами?
Делать планирую в салоне

Заранее спасибо :)

P.S.: Когда я только покрасилась, цвет был таким
Изображение
Он был светлее , или дело в яркости цвета и блеска? Я пользовалась шампунями и красками с питательным эффектом, может потемнели?
И вообще такая степень осветления на 6ти процентах и должна быть?

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 1:01 am 

Как я вам и писала, ваша база между 6 и 7. Для окрашивания светлее надо было ориентироваться на 6. Для цвета 9.2 нужен оксидант 9%. Кроме того, ваши мелированные пряди никуда не делись, для них нейтрализации 9 уровня тона мало, им нужен 7 уровень с пепельным оттенком (но это еще темнее, чем сейчас). Их невозможно сделать светлее при помощи краски.

Вряд ли цвет был светлее, скорее всего он был более блестящим.

Надо сначала осветлить длину до светло-желтого. Потом окрасить корни сильноосветляющей краской с перламутром. Смыть и окрасить краской без аммиака все волосы, чтобы выровнять цвет.

Поддерживать: корни красить также 1 раз в 4-6 недель, обновлять оттенок краской без аммиака можно раз в 3-4 недели.

СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 4:36 pm 

А вот этим осветлителем http://www.colomer.ru/index.php?name=Shopping_Cart&file=category&category_id=10
осветлить длину в данном случае можно с 9%(он беззаммичный)? И осветляющая краска должна быть 9%? И этим я смогу получить тон как в палитре 9.2?
Просто уже не верится, видя как осветляет 6ти %.