Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выпрямление волос
СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 6:45 pm 

Добрый день, Марианна! Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет насчет Системы для выпрямления окрашенных волос - Revlon Professional Liss Ionic System Colored Hair. Насколько я поняла из описания, это вроде бы не химическое выпрямление, с помощью него волосы восстанавливаются, блестят и т.д. (поправьте, если не права). Хотелось бы знать эффективно ли выпрямление, действительно ли улучшает качество волос, как долго длится эффект выпрямления. Есть еще вопрос по поводу кератинового выпрямления волос. Сейчас в интернет-магазинах продаются наборы для кератинового выпрямления от различных фирм (Global Keratin, Keragen Organic и т.д.), стоят они недешево (я так понимаю, что расчитаны они не на один раз), можно ли выполнить эту процедуру дома или процедура достаточно сложная и лучше не рисковать и обратиться за помощью к профессионалу? Еще интересно Ваше мнение насчет линии Alfaparf Midollo Di Bamboo. Ламинирование волос от этой фирмы предназначено для ломких и поврежденных волос, а будет ли эффект от этой процедуры, если волосы не ломкие, в более-менее нормальном состоянии? Заранее благодарна за ответ :)

Заголовок сообщения: Re: выпрямление волос
СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 6:11 pm 

Это химическое выпрямление. Волосы с его помощью блестят и восстанавливаются, но только натуральные или окрашенные не больше, чем с 6% оксидантом. Блестят и выглядят увлажненными волосы от того, что когда они прямые, то лучше "проводят" влагу.

Не делайте разглаживание самостоятельно, даже кератиновое (оно для волос предпочтительнее, и подходит всем волосам, а не только натуральным или почти неповрежденным).

Вообще, я не против такого разглаживания, как у Revlon (завиток, кстати, начинает возвращатся посте 5-6 недель, но совсем не такой как был, пушистости меньше). Но сейчас есть хорошие, более современные альтернативы такому разглаживанию - кератиновое и ему подобные варианты.

Про Alfaparf Midollo Di Bamboo ничего не могу сказать - никогда не сталкивалась. От ламинирования самый плохой результат - это никакого результата. Так что вопрос только в том, насколько вы готовы рискнуть своими деньгами.

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 10:16 pm 

Спасибо за консультацию ! :)
Еще один вопросик насчет креатинового выпрямления. Эффект от него длится 3-4 месяца (если это не так, поправьте), а как быть с окрашиванием? Вот, допустим, я покрасилась, сдлала кератиновое выпрямление, а потом только отросшие корни нужно подкрашивать?
Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 10:48 pm 

Да, только корни + освежение цвета на длине (в зависимости от того, как он смоется).