Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из шатена в блонд-Ну очень хочется быть яркой блондинкой
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 12:37 am 

Здравствуйте, Марианна. У меня просто ну никак не получается не то чтобы красивый цвет, а даже просто осветлиться до блонда 9, про 10 я вообще молчу. Вообще конечно хочется красивый или жемчужный блонд или хотябы золотистый. Еще все дело осложныется тем, что уже отросшие волосы у меня были и коричневые и красные и черные. Я их осветляла блондексом (это пудра+окислитель) два раза, но до конца он меня так и не взял и даже мои родные волосы все равно не стали очень белые. Дульше я пробовала специальную осветляющую серию от естель оттенка пепел, получился просто желтый без намека на пепел. Когда корни отросли я взяла из основной серии оттенок пепельный блондин с оксигеном 3% при этом корни обсалютно осветлились и разницы с остальными волосами небыло. Но при этом это все равно не тот яркий блонд и оставшаяся желтизна. Я не говорю уже про то, чтобы сделать те рыжие концы осного цвета с головой, уже просто жалко волосы, я готова их постепенно срезать. Вот прилагаю фото всех моих "чудес". Очень надеюсь на Вашу помощь. Можно ли без предварительного осветления сделать меня блондинкой, только краской с амиаком или же только с осветлением и чем лучше осветлять(если вообще есть возможность стать блондинкой без желтого), ну на крайний случай свтло-русой, но без желтого. Сейчас живу в Киеве, есть возможность купить краски: игора, лореаль, естель, не знаю что у нас там еще могут продавать, какие-то итальянские. Желательно в наименьшей ценовой категории.

Вложения:
Комментарий к файлу: то что нравится
4703.jpg
4703.jpg [ 203.13 Кб | Просмотров: 28218 ]
Комментарий к файлу: то что сейчас на солнце и без.
4701.jpg
4701.jpg [ 168.35 Кб | Просмотров: 28218 ]
Комментарий к файлу: природный цвет и то что получилась после естель пепельный блондин
4700.jpg
4700.jpg [ 130.92 Кб | Просмотров: 28218 ]

Заголовок сообщения: Re: Из шатена в блонд-Ну очень хочется быть яркой блондинкой
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 10:39 am 

Увы, только обесцвечивание. Все примеры, которые вы приводите - обесцвеченные/мелированные волосы.

А чем были волосы окрашены до этого? Вспомните все года за три.

Заголовок сообщения: Re: Из шатена в блонд-Ну очень хочется быть яркой блондинкой
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 12:12 pm 

Был свой цвет волос довольно долго. Начала красится года 1.5 назад, потому как уже появились седые волосы и стало не прилично. Сначала раза три красилась в шоколад гареньер, потом в красный палеттом и гареньером, черной-гареньер, а далее уже было осветление два раза пудрой с 9% оксигеном, бриллианс - светло-русый, естелевская - пепел из осветляющей серии с 9% оксигеном и обычный пепел с 3% оксигеном и последний палетт - пепел (бедные мои волосики). Я рассматриваю вариант не таких светлых волос, как мне нравятся, а очень светло-русый, около того, что у меня сейчас, лишь бы без желтого и рыжего, что нужно сделать для этого? И меня интересует если обесцвечиваться, то чем для меня будет лучше и в каких пропорциях и чем потом затонироваться?
Спасибо за ответ.

СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:27 pm 

Из-за красного палетт ничего не выйдет, на травмируйте волосы дальше. Надо остановиться. Максимально натуральный получится, если вы найдете матовые оттенки (с зеленым пигментом).

Например, у Лореаль это 8.07. В остальных брендах не знаю матовых цветов, почти все работают с микс-тонами.

СообщениеДобавлено: Пт фев 25, 2011 12:44 am 

Да, Марианна, я поняла, что окрашенные концы уже ничем не возмешь. Я писала по этому поводу, что я их трогать не буду. Я хочу их сейчас отстрич наполовину, а потом еще. Меня интересует перекраска своего природного цвета, чтобы не было желтизны и рыжины. Эта краска лореаль 8.07 не могу найти в интернете ни названия, ни картинки с цветом и как ей краситься с превдарительным осветлением, т.к. эта краска вроде без аммиака? (извините за назойливость) что значит матовые цвета? Хотелось бы совета в двух вариантах с осветлением и без него, чем лучше осветляться и какой краской краситься. А еще я где-то читала в ваших статьях, что фиолетовый хорошо перекрывает желтизну и надо выбирать перламутровый(жемчужный) или это не в моем случае или возможно стоит смешать что-то с зеленым и фиолетовым?

СообщениеДобавлено: Вс фев 27, 2011 7:28 pm 

Для вашего натурального цвета подойдет только обесцвечивание до светло-желтого и нейтрализация перламутровым оттенком.

8.07 - это мажирель лореаль (с аммиаком), она подойдет для того, что я вижу сейчас - светло-оранжевого результата.

Фиолетовый с зеленым - это перебор :)